Очистные сооружения

На пляжах Лиепаи и Павилосты разрешено купаться 27.07.2023

Как сообщила руководитель отдела по связям с общественностью и маркетингу Лиепайского самоуправления Зита Лаздане, запрет на купание на пляжах Лиепаи и Павилосты снят, поскольку микробиологического загрязнения воды не обнаружено.

Третьи результаты анализов: вода на пляжах Лиепаи соответствует нормам 6 27.07.2023

Получены результаты анализов третьего забора воды, которые свидетельствуют, что качество воды на пляжах в Лиепае соответствует нормам для купания, сообщила начальник отдела по связям с общественностью и маркетингу Лиепайского самоуправления Зита Лаздане.

Утечка сточных вод в Лиепае: гости отменяют бронирование и покидают отели 2 26.07.2023

Как сообщает программа ЛТВ «Дневные новости», в Лиепае гости отменяют бронирование или покидают отели после того, как в море просочились неочищенные сточные воды.

Госполиция начала уголовный процесс по факту утечки сточных вод в море возле Лиепаи 2 26.07.2023

В бюро криминальной полиции Курземского регионального управления Государственной полиции возбуждено уголовное дело по разделу 11 Уголовного закона о преступлениях против природной среды в связи с утечкой неочищенных сточных вод в море. Об этом сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

Качество воды в Лиепае соответствует нормам для купания 5 25.07.2023

Результаты взятых вчера анализов показывают, что качество воды в Лиепае соответствует правилам купания, сообщила агентству LETA руководитель отдела по связям с общественностью и маркетингу Лиепайского самоуправления Зита Лаздане.

Жителей Лиепаи призвали реже пользоваться канализацией 2 24.07.2023

В воскресенье вечером в результате аварии на очистных сооружениях Лиепаи в окружающую среду попало около 1 250 м3 неочищенных сточных вод - специалисты Службы охраны окружающей среды на месте определяют степень возможного загрязнения. При этом жителей призывают сократить потребление воды.

Авария на Водоканале в Лиепае: сточные воды попали в море, пляжи закрыты 3 24.07.2023

Государственная служба окружающей среды (Valsts vides dienests, VVD) в воскресенье, 24 июля, сообщила, что из-за аварии в резервуаре первичной очистки сточных вод в окружающую среду попало около 1250 м3 неочищенных сточных вод, и теперь, пока эксперты оценивают ущерб и его последствия, жителей призывают не купаться на пляжах Лиепаи и волости Медзес, что в соседнем самоуправлении.

Нам пишут: на Эспланаде – неприятный запах от очистных сооружений 20 14.05.2019

«Наш город.» получил жалобу на неприятный запах в одном из микрорайонов Даугавпилса, читатель предположил, что виноваты в этом расположенные по соседству очистные сооружения.

Министр хвалил себя, а 400 даугавпилчан остались без работы... 1 11.02.2010

В четверг, 4 февраля, в наш город для участия в завершающей конференции проекта "Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, II этап" прибыл министр окружающей среды Раймонд Вейонис

Открытие городских сооружений очистки сточных вод 14.09.2009

18 сентября в 15.00, в Даугавпилсе по адресу Даугавас 32, состоится открытие городских очистных сооружений после их расширения и модернизации в рамках проекта "Развитие водного хозяйства в Даугавпилсе, II этап" при финансовой поддержке фонда Кохезии Европейского Союза, сообщает муниципальный сайт.

Предприятие "Rēzeknes ūdens" открывает новые очистные сооружения 19.11.2008

Предприятие самоуправления "Rēzeknes ūdens" 20 ноября планирует открытие комплекса новых очистных сооружений сточных вод. В торжественном мероприятии примет участие министр среды Раймонд Вейонис, представители Министерства среды, Резекненской городской думы, Резекненского районного совета, строительных организаций и различных государственных учреждений.